Сухари на сковороде

Хочу предложить простое, но в то же время очень нужное блюдо – сухарики. Сухари вроде и блюдом-то не назовешь, но уж поверьте (да Вы и сами знаете), “вещь нужная”. Летом в салаты замечательно подходят такие сухарики. А потом, через пару дней, когда они окончательно зачерствеют,  можно перемолоть их на панировочные сухари. Не знаю, как у Вас, но у меня частенько бывает, что сегодня купили свежий хлеб и будем есть его, а вот вчерашний, еще хороший, никто уже не хочет. Так он и мог бы остаться всеми забытый и пропадать с перспективой быть выброшенным в мусорное ведро через пару дней. Но изготовление сухариков – это реанимация вчерашнего хлеба. Подарите ему новую жизнь в виде домашних сухарей на сковороде — крутонов. Можно делать сухарики в духовке: я выкладывала рецепт куриного бульона с сухариками, где подробно, с пошаговыми фотографиями описан весь процесс. Использовать крутоны можно в салатах, супах, для панировки (перемолотые), а также, очень вкусно просто так, без ничего — просто похрустеть.

Продукты для приготовления сухарей на сковороде

  • Хлеб белый (вчерашний) – сколько есть;
  • Сливочное масло – 15-20 грамм на 5-6 кусочков хлеба.

Рецепт приготовления сухарей на сковороде

Хлеб нарезать на кубики не менее 1см.х1см..

Выложить на хорошо разогретую сковороду (раскаленную) с растопленным сливочным маслом. Сразу же перемешать лопаткой так, чтобы масло как можно равномернее попало на все сухарики. Затем не уменьшая огонь резкими движениями потряхивать сковороду над огнем так, чтобы сухарики подпрыгивали и перемешивались, но не подгорали.

Когда сухарики станут слегка золотистыми, пересыпаем их в глубокую пиалу. Вы можете не дожидаться золотистого цвета, если не хотите. Достаточно, чтобы хлеб стал немного суше, чем был и обрел всеми любимую хрустящую корочку.

Приятного аппетита и готовьте с удовольствием!

Готовим дома

Share
Published by
Готовим дома

Recent Posts

Минтай с лимоном в духовке в фольге

Минтай с лимоном в духовке в фольге (с луком и петрушкой) Предлагаю Вам рецепт минтая…

6 лет ago

Салат из мяса и солёных огурцов.

САЛАТ ИЗ МЯСА И СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ И ЛУКА Предлагаю Вам рецепт салата из мяса с добавлением соленых огурцов и жаренного лука,…

6 лет ago

Лимонный Чизкейк

Нам понадобится: яйца - 4 шт лимон - 2 шт сливочный сыр - 900 гр…

6 лет ago

Безумно вкусные блинчики своими руками

1.Для приготовления вам понадобится. 2. Делаем тесто.  яйца 3.Жарим блины.  сковорода 4.Завершение. Этот рецепт поможет…

6 лет ago

Мясная запеканка

Вам понадобится: Мясо картофель томатная паста сыр лук яйцо молоко [wpmfc_cab_si]Мясо лучше сочетать с овощами.…

6 лет ago

Куриное филе в пряном соусе

Для приготовления Вам понадобится [wpmfc_cab_si]Куриное филе является рекордсменом по содержанию легкоусвояемого животного белка, необходимого не…

6 лет ago