Преимущества сковородки, имеющей антипригарное покрытие или с керамическим покрытием. Многие считают, что для одной хозяйки, готовящей на одной кухне для небольшой семьи из двух, трех или четырех человек, одной сковородки будет вполне достаточно. Несмотря на распространенное мнение, это совершенно не так.

Почему? Как утверждают специалисты, что размер, форма, а главное покрытие сковородки имеют большое значение при приготовлении пищи, что оказывает огромное влияние на конечный результат, а именно на то, каким, в итоге получается приготовленное блюдо, то есть непосредственно на его вкусовые качества.

На сковороде, имеющей покрытие антипригарное хозяйка получает возможность жарить продукты практически без добавления растительного масла. Благодаря этому она сохраняет настоящий аутентичный вкус блюда.

Вдобавок к этому, при употреблении приготовленной таким образом пищи, можно избежать потребления лишних «плохих» калорий и вредных для организма соединений, образующиеся при пережарке или перегорании масла. Также антипригарное покрытие достаточно легко моется, потому, что продукты к нему практически не прилипают и, соответственно, не пригорают.

Керамическое покрытие само по себе обладает большей прочностью, в отличие от антипригарного. На такой сковороде, возможно с легкостью переворачивать, с помощью металлических лопаток, продукты, при этом не бояться поцарапать поверхность.

Чтобы лично убедиться в качестве и продуктивности керамических сковородок, в Интернете представлен шикарный ассортимент этих чудесных помощников хозяйки. У таких сковородок имеются свои ключевые особенности, а именно, во время прожаривания рыбы, мяса, овощей образуется аппетитная, необыкновенно вкусная, похрустывающая корочка.

И самое интересное, что при жарке на сковороде с керамическим покрытием, продукты абсолютно не пересушиваются. Также еще очень удобно, что сковородка нагревается очень быстро и равномерно, что экономит активное время, проведенное у плиты.

Конечно, здесь для жарки уже используется растительное масло, но в довольно небольших объемах. Дополнительный плюс керамических сковородок в том, что они обычно имеют суперсовременный новомодный дизайн и красочные цвета, что дает дополнительный простор для фантазии при дизайне кухонного помещения.

На некоторых современных сковородках имеются особые индикаторы нагрева, подсказывающие, когда необходимо начинать жарку. Это очень удобно и позволяет избежать недогрева масла, что часто отрицательно сказывается на вкусовых качествах приготовляемой пищи из-за повышенного впитывания его в продукты.

Готовим дома

Share
Published by
Готовим дома

Recent Posts

Минтай с лимоном в духовке в фольге

Минтай с лимоном в духовке в фольге (с луком и петрушкой) Предлагаю Вам рецепт минтая…

6 лет ago

Салат из мяса и солёных огурцов.

САЛАТ ИЗ МЯСА И СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ И ЛУКА Предлагаю Вам рецепт салата из мяса с добавлением соленых огурцов и жаренного лука,…

6 лет ago

Лимонный Чизкейк

Нам понадобится: яйца - 4 шт лимон - 2 шт сливочный сыр - 900 гр…

6 лет ago

Безумно вкусные блинчики своими руками

1.Для приготовления вам понадобится. 2. Делаем тесто.  яйца 3.Жарим блины.  сковорода 4.Завершение. Этот рецепт поможет…

6 лет ago

Мясная запеканка

Вам понадобится: Мясо картофель томатная паста сыр лук яйцо молоко [wpmfc_cab_si]Мясо лучше сочетать с овощами.…

6 лет ago

Куриное филе в пряном соусе

Для приготовления Вам понадобится [wpmfc_cab_si]Куриное филе является рекордсменом по содержанию легкоусвояемого животного белка, необходимого не…

6 лет ago