Рецепты из картофеля

Рецепты из картофеля в некоторых семьях составляют половину меню. В современной кулинарии картофель нашел широкое применение, из него готовят: гарниры, рагу, оладьи, используют в супах, запекают в углях. Существует огромное количество рецептов приготовления картофеля. Этот продукт может использоваться в качестве главного блюда, гарнира, присутствовать в составе различных соусов. Самые популярные блюда из картофеля: отварной картофель, картофель в «мундире», картофельное пюре, картофель жареный. Отличные вкусовые качества, простота приготовления, возможность длительного хранения и конечно низкая цена – всё это определило успех в непростой истории картофеля в рационе человека. Картофель — второй хлеб, а блюда из картофеля – незаменимы на каждом столе.

Винегрет с квашеной капустой

Винегрет - настоящий зимний салат. Все его составляющие доступны как зимой, так и летом. Но летом, как правило, мы стараемся…

6 лет ago

Жаркое в горшочках с кабачками

Я очень люблю готовить в порционных горшочках. Несмотря на то, что блюда, которые я в них готовлю, современные, из самых…

7 лет ago

Жаркое в горшочках с курицей

Жаркое в горшочках с курицей - удивительное блюдо! Удивляет оно своей мягкостью, сочностью, восхитительным вкусом и простотой приготовления. Не нужно…

7 лет ago

Картофель запеченный с чесночным соусом

Интересное получилось блюдо, очень простое и невероятно вкусное. Такой вариант печеного картофеля моему мужу понравился больше всего. Не скажу, что…

8 лет ago

Печеный картофель с баклажанами

Как запекать картофель в фольге надеюсь Вы уже знаете из других моих публикаций. Для приготовления печеного картофеля с баклажанами я…

8 лет ago

Картофель запеченный в духовке

Хочу поделиться рецептом замечательного несложного гарнира из картофеля. В принципе это и есть картофель, просто он запеченный в духовке четвертинками.…

8 лет ago

Картофельные оладьи

Картофельные оладьи также называют драниками. Но так как рецепт драников я уже выкладывала ранее, то позвольте назвать это блюдо картофельными…

8 лет ago

Картошка в духовке

Как приготовить картошку, чтобы получилось и вкусно и быстро и необычно, т.е. не как всегда? Можно ее запечь в духовке.…

11 лет ago

Картофель печеный с маслом и сыром

Печеный картофель особенно хорош тем, что такой способ приготовления самый полезный и правильный. Печеный картофель содержит огромное количество углеводов, а…

12 лет ago

Картофель тушеный с грибами и кабачками

Нежный сливочный вкус – сказано именно про это блюдо. Нежный не только вкус, но и сам картофель, и грибы. Раньше…

12 лет ago

Салат из курицы со стручковой фасолью

О пользе стручковой фасоли написано много статей. Я же хочу поделиться рецептом вкусненького салатика содержащего эту фасоль. Такой салат замечательно…

13 лет ago

Красный борщ

Хочу поделиться рецептом вкусного красного борща. Мне особенно нравится этот рецепт – борщ получается не слишком густым, но в то…

13 лет ago